Новые тур. обьекты

«LAKE PARK», заміський комплекс

Україна, Дніпропетровська обл., м. Новомосковськ, вул. Овчаренка, 2т

«OLD SCHOOL VILLA»

Украина, Киевская обл., Бориспольский р-н, с. Гнедин, ул. Центральная, 43

«IMPULSE», beauty spa center

04210, Украина, г. Киев, Оболонская Набережная, 17

Поиск по сайту
Главная О проекте, контакты Карта сайта
  /   18. Зоопарки, дельфинарии, аквариумы, фермы

18. Зоопарки, дельфинарии, аквариумы, фермы

Аквариумы, океанариумы
Дельфинарии
Зоопарки, зверинцы
Зоотуры, экскурсии
Зооцирки, театры зверей
Зоофермы - экскурсионные объекты
Коллекции птиц, животных и т.п.
Контактные мини-зоопарки
Орнитологические туры
Ослиные фермы
Отели для животных
Страусиные фермы
Террариумы, экзотариумы
Чипирование животных



ЖИВОТНЫЕ В ТУРИЗМЕ – ЗООПАРКИ, ЗВЕРИНЦЫ, СТРАУСИНЫЕ И ОСЛИНЫЕ ФЕРМЫ,
АКВАРИУМЫ И ТЕРРАРИУМЫ

Животные в туризме играют немаловажную роль. Особенно, если вы берете с собой в путешествие или на прогулку ребенка, который, однажды увидев «зверушку» лишь на картинке, имеет возможность лицезреть ее вживую. Для детей это очень познавательный, полезный опыт. Да и взрослым нравится. Именно для таких целей и существуют зоопарки и зверинцы, где можно познакомиться практически со всеми видами животных. Аквариумы, океанариумы, дельфинарии предложат вам окунуться в подводный мир, посмотреть на разнообразие жизни под водой. Животные в туризме также есть террариумах и экзотариумах с уникальными пресмыкающимися представителями фауны.

Туристические фирмы сегодня готовы предложить вам всевозможные и разнообразные зоотуры, экскурсии, орнитологические туры, где вам будет предоставлена возможность увидеть все великолепие пернатых и млекопитающих. Вы всегда можете отвезти ваших детей на ослиные, страусиные и зоофермы, экскурсионные объекты на которых, как правило, – мелкие млекопитающие и птицы: кролики, хорьки, голуби, курицы, фазаны и павлины.

На страусиной ферме дети и взрослые смогут понаблюдать за птицами, которые ведут себя здесь, практически как в дикой природе – они бегают друг за другом, делают поклоны, смешно распускают крылья и несут яйца. Страусы часто идут на контакт с посетителями, с животными можно сфотографироваться. Экскурсовод расскажет вам все о жизни этих пернатых: что они едят, как за ними ухаживают.

На ослиной ферме можно не только увидеть жизнь этих непарнокопытных, но также во время обзорной экскурсии по ферме покормить животных. Ослиные фермы в Украине часто предлагают туры на осликах или лошадях и другие виды экскурсий. В Украине также есть единственный в мире музей ослов. В нем насчитывается более 100 экспонатов, вещи, которые так или иначе связаны с ослами: книги, сувениры, упряжки и телеги.

Зооцирки, театры зверей покажут чудеса взаимодействия животных и людей. Зооцирк – это цирк, где преобладают представления с дрессированными животными. Такие цирки обычно находятся рядом со зверинцами. В них вы можете увидеть укротителей тигров, львов, слонов, медведей и др. В театре зверей роли исполняют не люди, а животные.

Животные в туризме – это также контактные мини-зоопарки. В таком мини-зоопарке можно встретить самых неожиданных мелких зверушек. Здесь есть и кролики, и свинки,  козочки и ослики, овцы, куры, голуби, хорьки и пр. У ребенка в таком зоопарке есть возможность и погладить животное, и покормить его, и сфотографироваться с ним. Как правило, такие зоопарки являются частью большого зоопарка, а иногда организовываются и отдельно, в преддверии праздников.

Говоря на тему «Животные в туризме», также необходимо вспомнить и коллекции птиц и животных. Это посещение краеведческих музеев, в которых представлены экспозиции заселяющих территорию определенной местности зверей. 

Ну и, говоря о животных в туризме, нельзя забывать про отели для животных. Если вы хотите отправиться в путешествие, но вам не с кем оставить любимую собаку или кота, тогда смело бронируйте номер в таком необычном отеле. Потому что там о питомце обязательно позаботятся. Вы сможете договориться обо всех условиях содержания вашего любимца: корм, прогулки и пр. В отеле за животными наблюдает ветеринар, так что безопасность и здоровье питомца в отеле для животных гарантированы.